2015年2月1日至4日,在全镇中小学领导教师共同努力下圆满完成了2014-2015学年度第一学期期末质量测评工作,并认真、扎实、有序开展了阅卷、评卷、分析及核对等相关工作,工作中做到了公开、公平、透明,公信度高,各科成绩及结果均已发至各校。根据《分水中心初中教学质量奖惩方案》,为了调动我镇教师的工作积极性,积极推进高效课堂建设,促进全镇教育教学质量的提高,经中心初中审核,拟表彰在2014-2015学年度第一学期末质量测评工作取得优异成绩的教师。本次拟表彰共有八十二人次,现予以公示:
小学组:
小学 |
名次 |
语文 |
数学 |
英语 |
品社 |
科学 | |||||
单位 |
姓名 |
单位 |
姓名 |
单位 |
姓名 |
单位 |
姓名 |
单位 |
姓名 | ||
一年级 |
第一名 |
分小 |
杨金荣 |
新农 |
陈俊霞 |
|
|
|
|
|
|
第二名 |
新农 |
荣会方 |
彭小 |
周显兆 |
|
|
|
|
|
| |
第三名 |
彭小 |
李利萍 |
分小 |
李梅芳 |
|
|
|
|
|
| |
二年级 |
第一名 |
分小 |
周红丽 |
新农 |
刘文方 |
|
|
|
|
|
|
第二名 |
分小 |
刘小萍 |
同心 |
周艳兰 |
|
|
|
|
|
| |
第三名 |
分小 |
倪国涛 |
彭小 |
余朝辉 |
|
|
|
|
|
| |
三年级 |
第一名 |
同心 |
周艳元 |
分小 |
向琼芳 |
彭小 |
郑利霞 |
胜利 |
张翠安 |
红旗 |
汪金苟 |
第二名 |
胜利 |
张翠安 |
同心 |
熊春雷 |
胜利 |
高珊 |
|
|
彭小 |
陶永刚 | |
第三名 |
分小 |
熊柏林 |
新农 |
罗琼兰 |
分小 |
余华芳 |
|
|
彭小 |
吴凯 | |
四年级 |
第一名 |
新农 |
余荣 |
新农 |
余芬 |
播小 |
黄长银 |
红旗 |
杨成 |
同心 |
周丹 |
第二名 |
红旗 |
王国珍 |
同心 |
周丹 |
播小 |
熊必文 |
播小 |
刘应龙 |
|
| |
第三名 |
分小 |
周艳红 |
新农 |
余莉 |
彭小 |
李培文 |
播小 |
张静 |
|
| |
五年级 |
第一名 |
同心 |
余琴 |
新农 |
袁玉方 |
新农 |
朱红姣 |
红旗 |
邓勇军 |
播小 |
刘平利 |
第二名 |
胜利 |
许子良 |
|
|
播小 |
陈翠红 |
|
|
新农 |
彭宣良 | |
第三名 |
分小 |
刘红艳 |
|
|
彭小 |
艾海军 |
|
|
分小 |
刘红艳 | |
六年级 |
第一名 |
同心 |
吴艳芬 |
播小 |
王银姣 |
播小 |
黄长银 |
胜利 |
周菊兰 |
分小 |
付正高 |
第二名 |
分小 |
周利华 |
新农 |
陈伏枝 |
彭小 |
艾海军 |
分小 |
岳穆然 |
播小 |
廖博杰 | |
第三名 |
胜利 |
周菊兰 |
同心 |
黄慧荣 |
胜利 |
黄彩云 |
同心 |
吴艳芬 |
新农 |
彭宣良 | |
中学组:
中学 |
名次 |
语文 |
数学 |
英语 |
思品 | ||||
单位 |
姓名 |
单位 |
姓名 |
单位 |
姓名 |
单位 |
姓名 | ||
七年级 |
第一名 |
分中 |
李姣 |
分中 |
李翠芳 |
播中 |
余陈霞 |
|
|
第二名 |
分中 |
欧阳敏 |
|
|
|
|
|
| |
第三名 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
八年级 |
第一名 |
分中 |
李应斌 |
分中 |
吴砚华 |
|
|
|
|
第二名 |
分中 |
方艾勇 |
|
|
|
|
|
| |
第三名 |
分中 |
向伟军 |
|
|
|
|
|
| |
九年级 |
第一名 |
播中 |
黄银华 |
播中 |
陈汉英 |
播中 |
周梅 |
播中 |
李克文 |
第二名 |
|
|
分中 |
李军 |
|
|
|
| |
第三名 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
中学 |
名次 |
地理 |
生物 |
物理 |
|
| |||
单位 |
姓名 |
单位 |
姓名 |
单位 |
姓名 |
|
| ||
七年级 |
第一名 |
播中 |
李书平 |
|
|
|
|
|
|
第二名 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
第三名 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
八年级 |
第一名 |
|
|
|
|
分中 |
付正平 |
|
|
第二名 |
|
|
|
|
播中 |
周辉 |
|
| |
第三名 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
九年级 |
第一名 |
分中 |
周璐 |
播中 |
段小芳 |
|
|
|
|
第二名 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
第三名 |
|
|
|
|
|
|
|
| |
说明
1、三率合计镇内第二名与第一名积分相差超过10分及以上无奖;
2、同年级同学科任课教师只有二人或三人者只奖第一名;同年级同学科任课教师只有四人者奖前二名;同年级同学科任课教师有五人及以上者奖前三名;
3、中心小学班级积分必须进入全市前十强,村小班级积分必须进入全市全十四强,各初中班级积分必须进入全市前十二强才能授奖。