汉川市教育局
市教育局关于表彰
2013-2014学年度汉川市三好学生及优秀学生干部的
决 定
各乡(镇、场)、办事处、开发区中心初中,局直各学校,民办正成学校:
为贯彻落实立德树人的教育根本任务,大力培育和践行社会主义核心价值观,充分发挥典型育人的作用,市教育局在全市中小学组织开展了2013-2014学年度市级三好学生和优秀学生干部评选活动,评选面向全体学生、采取自下而上、层层推荐的办法,做到了公开、平等、择优。经学生民主推选、学校评审公示,市教育局审核,决定授予肖悦等216位同学“三好学生”称号,授予谢诗等107位同学“优秀学生干部”称号。
希望受到表彰的学生谦虚谨慎,再接再厉,进一步发挥示范带动作用;希望全市中小学生以他们为榜样,爱学习、爱劳动、爱祖国,勇于创新,与时俱进,全面发展,早日成为国家的栋梁之才。
附件一:2013-2014学年度汉川市三好学生名单
附件二:2013-2014学年度汉川市优秀学生干部名单
二〇一四年五月十九日
附件一:
2013-2014学年度汉川市三好学生名单
仙女山(22人)
肖 悦 孙青禹 梁锦涵 夏雨晴 万浩源 毛思甜 余诗颖 谌诺晴 张智洋 周玙萌 向佳怡 王 可 黄一展 付可欣 龚子杨 余 笛 陈子衡 夏 颖 何艺璇 李梦娜 胡宇翔
钟 恒
开发区(8人)
何志颖 马嘉怡 冯宇涵 文睿康 胡婧仪 康思琪 屈 贝
彭新宇
城隍(5人)
叶 鼎 张子涵 肖伟豪 刘宇豪 王雨洁
分水(9人)
黄子怡 汪子文 艾雨璇 刘静怡 王毓菲 陈沛琰 张 晴 黄修浩 周玉莲
脉旺(5人)
杨行俊 肖 欣 刘 畅 汪若云 王嘉诚
沉湖(8人)
杨 毅 蔡子旋 余 威 夏禹阁 刘晨希 张文卓 刘冉野 吴依静
回龙(4人)
陈蔚然 陈子喆 王雪婷 杨俊伟
二河(6人)
吴天宇 向雪磊 吴 优 林韵宇 龚 状 杨永笑
新堰(4人)
谢雨欣 冯思彤 高 淼 倪采萱
垌冢(3人)
董 璇 严 宇 方凯琴
麻河(5人)
陈 褀 王雅蒙 张 馨 刘诗宇 叶嘉祺
刘家隔(5人)
陈诗瑶 罗子晨 张 聪 张 奕 陈宇迪
马口(13人)
徐菁宜 孙斯琪 孙芷钰 罗君豪 熊欣雅 张奕瑄 胡俊杰 童佳奥 王雨晴 金 琼 张 可 许 瑱 刘天博
庙头(4人)
余炎怿 李辰祺 汪永超 钱 娟
杨林沟(4人)
张官武 何 珣 朱 婷 曾 航
里潭(3人)
张雨希 杨重阳 曹 萌
韩集(4人)
张 展 彭利萍 晏含珺 赵紫洋
马鞍(4人)
彭章慧 杨龙翔 戴安娜 刘雨欣
南河(4人)
甘柳薇 向歆怡 金 锦 何子越
湾潭(3人)
黄宇月 刘傲楠 李志杰
西江(6人)
张宇航 李家乐 张 苗 肖欣月 李骏杰 夏智愚
华严(3人)
杨孟越 祈汝楠 魏宇菲
三星垸(2人)
孙 帅 付雅茜
刁东(2人)
曾若冰 孟 响
刁汊(2人)
方逸凡 潘子恒
中洲(2人)
程相鹏 陈天乐
汉川一中(14人)
王泽颖 孙博文 汪雅洁 刘 晶 刘子豪 潘 琳 胡 操
王 康 张文颖 陈嘉浩 车启谣 祁婷婷 杨曜成 李佳诚
汉川二中(9人)
邹尚乘 蔡宇田 孙兴龙 张子阳 王 杰 廖正平 刘 浪
张宇航 舒 翩
汉川三中(4人)
黄 正 孙梦婷 黄甜甜 周 威
汉川四中(3人)
黄欣尧 周思曼 肖洁茹
汉川高中(9人)
杨梦莹 龚晓琴 金 刊 李 同 肖 令 马明远 赵 齐
李 预 王 津
实验高中(7人)
郑 派 邹 偏 程儒雅 杨克威 林佳慧 熊 凯 李雨琴
中职学校(3人)
李 勇 黄 煌 林立文
实验中学(8人)
祁 寒 刘哲凡 罗子怡 黄仁聪 杨声宽 成 立 付 航
方 媛
官备塘中学(3人)
许志冕 周雨希 荣 幸
福星中学(5人)
黄礼璇 李梦涵 汪伊婧 郑 蕊 夏能飞
实验小学(9人)
蔡泽浩 彭心越 李政尧 熊思瀚 胡迅奕 向佳钰 胡语嫣
李锦亮 鲍睿聪
正成学校(2人)
段功明 雷淑婷
附件二:
2013-2014学年度汉川市优秀学生干部名单
仙女山(9人)
谢 诗 李紫聪 熊语彤 田雨萌 李雨竹 李子瞻 张楚龙
金 鑫 彭娇扬
开发区(3人)
张 可 文 竹 江佳珍
城隍(3人)
王妍娟 黄 荣 袁智祺
分水(5人)
叶 紫 周 盈 李 好 毛宇航 幸 豹
脉旺(3人)
蒋奕萱 张 翩 李卓航
沉湖(4人)
曾雨晨 唐飞越 冯 敏 赵紫煜
回龙(2人)
向瑾怡 黎雨薇
二河(3人)
庄锦洋 陈 妮 陈錾昕
新堰(2人)
王静怡 高 洁
垌冢(2人)
李鹏来 李若诗
麻河(3人)
王祉兆 杨芷涵 马欣怡
刘家隔(3人)
王 妍 马 吨 陈 主
马口(7人)
罗思雨 王 颖 邱聪聪 刘 琢 林婧怡 刘潇迪 水跃龙
庙头(2人)
杨 逸 张 甜
杨林沟(2人)
程欣悦 李 格
里潭(2人)
曾 理 林 恒
韩集(3人)
孙晓雯 陈 漫 孙倩倩
马鞍(3人)
张法祥 万 祺 彭紫馨
南河(2人)
刘一凡 岳 甜
湾潭(2人)
张佳齐 吴 涛
西江(3人)
肖静怡 成 乾 张寒英
华严(2人)
何 苗 陈菇茜
中洲(1人)
杨梦成
汉川一中(4人)
洪 芮 李 钊 王 状 肖展妍
汉川二中(4人)
闻晨雨 胡雨枫 吴谭思 曾子齐
汉川三中(2人)
黄 依 周 琛
汉川四中(2人)
汪天闯 尹 苗
汉川高中(4人)
饶 慧 文豪杰 蒋义风 王 佳
实验高中(4人)
王 晶 李昶晴 蒋淑娟 田泽麒
中职学校(2人)
王佳慧 周佳成
实验中学(5人)
冯会一 吕佳琪 向颖诺 吴诗雨 李蔚然
官备塘中学(1人)
黄 山
福星中学(2人)
周知行 郭艺佳
实验小学(5人)
鲁佳怡 陈雪琪 陈衎骁 邹逸凡 陈炫伊
正成学校(1人)
叶 伦